Эдите теттере

Несмотря на теплую погоду, активность клещей сейчас ниже, чем в предыдущие годы 1 17.10.2018

Несмотря на нетипично теплую для Латвии погоду, наблюдения Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ) показывают, что активность клещей сейчас по сравнению с предыдущими годами ниже, сообщила агентству ЛETA представитель ЦКПЗ Эдите Теттере.

ЦПКЗ: Грипп продолжит наступление 05.02.2018

Активность гриппа в ближайшие недели может повыситься, но, скорее всего, заболеваемость в этом году будет ниже, чем в прошлом, сказала агентству ЛЕТА представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Эдите Теттере.

Грипп: в этом сезоне уже зафиксировано 19 смертей 17.03.2015

На минувшей неделе в Латвии констатировано еще две смерти пациентов, у которых лабораторно был выявлен вирус гриппа. У умерших пациентов имелись хронические заболевания: сердечно-сосудистых, онкологических, сахарного диабета и других, пояснила порталу DELFI представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Эдите Теттере.

За неделю умерли еще 4 больных гриппом: в этом сезоне уже 17 смертей 2 11.03.2015

На прошлой неделе в Латвии констатировано четыре смерти пациентов, у которых был выявлен вирус гриппа. У всех них инфицирование привело к обострению уже имевшихся хронических болезней: сердечно-сосудистых, онкологических, сахарного диабета и других, пояснила агентству BNS представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Эдите Теттере.

Специалист: Самым существенным методом профилактики клещевого энцефалита является своевременная вакцинация 3 27.05.2013

Проведенный на Gorod.lv опрос показал, что подавляющая часть наших читателей — 77%  - никогда не делают прививку от клещевого энцефалита, еще 6%  в том году еще не сделали прививку, 5% планируют это сделать. Отметим, что тех, кто всегда делает прививку против этого заболевания всего 6%.